Одесситы перекрывали дорогу на Молдаванке

Фото: Первый городской

Фото: Первый городской

События
28 октября 2016 10:20

Вчера, 27 октября, в 18:00 около 50-ти жильцов дома по улице Разумовская, 10/12 перекрыли улицу. Они требовали от управляющей компании "Ренессанс" включить отопление.

Несмотря на существенное похолодание, тепла в доме до сих пор нет. В квартирах по северной стороне здания температура упала до 10 градусов, дети болеют. 

В рамках акции протеста одесситы постоянно двигались по пешеходному переходу у сквера с танком. Некоторые водители пытались прорваться, пару раз возникали конфликтные ситуации, в итоге на место прибыла полиция и перекрыла подъезды к участникам акции.

По словам участников акции протеста, "Ренессанс" присваивает деньги, которые они вносят в счет оплаты коммунальных услуг. Из-за этого у них собрались огромные долги за "коммуналку" и в доме не включают отопление. У компании задолженности перед всеми энергопоставляющими компаниями. Перейти на прямые договоры с энергетиками жильцы дома не могут из-за долгов.

В компании им поставили ультиматум – тепло включат только после того, как люди заплатят за него аванс. Протестующие считают это незаконным и говорят, что их заставляют платить "за воздух". Жильцы рассказывают, что компания постоянно повышает цены за ЖКХ, но застройщик не обеспечил условия для жизни: в доме постоянно происходят поломки коммуникаций и нет системы пожаротушения. 

Как оказалось, жильцы уже больше трех лет судятся с управляющей компанией.

Отметим, основателем компании "Инкор-групп" является одесский бизнесмен Руслан Тарпан.
 

Одесситы перекрывали дорогу на Молдаванке фото

Одесситы перекрывали дорогу на Молдаванке фото 1

Одесситы перекрывали дорогу на Молдаванке фото 2

Все фото: Первый городской

Все фото: Первый городской

Смотри еще:

Жуткое ДТП в центре Одессы: полиции предложили взятку $250 тысяч

Спецоперация: на Посмитного стреляли

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях