В Одессе контрактника убили в воинской части: парню проломили череп

Фото: Думская

Фото: Думская

События
29 ноября 2016 17:50

От побоев, полученных на территории воинской части А3571 (Школьный аэродром), скончался 26-летний военнослужащий Владимир Коломаз. Об этом сообщает "Думская".

Друг семьи погибшего Роман рассказал, что Владимир  родом из села Комарова Сокальского района Львовской области. После срочной службы он полгода проходил службу в воинской части А3571 по контракту. 

Драка произошла еще 13 ноября, а спустя две недели Владимир скончался в военном госпитале от полученных травм. В течение суток ему никто не оказывал медицинскую помощь.

Владимира госпитализировали только на следующий день: МРТ показала, что есть закрытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние.

- Когда мать прибыла в Одессу, он еще сутки находился в сознании. Он успел рассказать, что в воскресенье 13-го числа его сорвали с кровати перед суточным дежурством. Был какой-то конфликт. Сложно сказать, насколько сильно его били, но видимо ударили чем-то по голове или головой обо что-то. В чем была причина конфликта, я не знаю: он уже был на то время "дедом", потому что он отслужил год срочной службы и уже полгода служил на контракте,- пояснил Роман.

По словам Романа, руководство части постоянно придумывало новые версии травмирования Владимира. Чем хуже становилось состояние парня, тем версии травмирования отдаляли военнослужащего от воинской части: то матери сказали, что ее сын упал с табуретки, то с турника, то, якобы его избили на КПП, то он пошел в самоволку и пострадал в драке.

При этом, в пресс-службе ГУНП говорят, что с 12 по 14 ноября случаев избиения военнослужащих в городе не фиксировали.

Иточники в воинской части подтверждают факт избиения Владимира Коломаза. Парня избивал его непосредственный начальник с сослуживцами.

- Владимир служил у нас в части в роте охраны, после срочной службы остался на контракт. 13 ноября он был в городе и пришел в часть немного выпившим. Когда начальство обнаружило запах спиртного, и произошел этот конфликт. Его решили "поучить" таким образом. Било несколько человек. Во время избиения Владимир потерял сознание, и его отправили в госпиталь, а там он умер,- рассказывает источник.

Судмедэксперты на правах анонимности подтвердили, что Владимир Коломаз погиб от травм, нанесенных тупым предметом. Помимо ушибов и гематом обнаружен перелом основания черепа.

При этом родственники погибшего утверждают, что в военной прокуратуре Одесского гарнизона Южного региона отказались принимать заявление по факту избиения Владимира.

- Первый раз прокурор Ламан отказался принимать заявление, а при повторной подаче они его приняли, но отписались, что не видят обстоятельств преступления и отказали в возбуждении уголовного дела,- утверждает Роман.

Ситуация изменилась только после вмешательства контрразведки.

После смерти Владимира его мать опросил начальник одного из управлений контрразведки Воздушных сил Украины, после чего в ведомстве инициировали открытие уголовного производства. По факту отказа гарнизонной прокуратурой будет проведено расследование.

Фото: Думская

Фото: Думская

Смотри еще:

Страшная ревность: одессит убил свою жену и пытался покончить с собой

Зверское убийство под Одессой: мужчину забили насмерть и подожгли подростки

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях