Школьницу из Одесской области спасли от игры Синий кит: как это было

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
23 марта 2017 09:59

Медики Котовска (Подольска) в ходе регулярного медосмотра обнаружили у 15-летней школьницы характерные телесные повреждения, которые наносят себе члены "групп смерти" в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Так, на теле у девочки обнаружили царапины в виде надписи "F-57" — одной из тех, которые, как считается, подростки наносят себе по указанию "кураторов" таких групп.

В ходе беседы с психологом школьница призналась, что состоит в одной из групп и уже на протяжении некоторого времени выполняла различные задания.

В полиции сообщают, что девочка страдает от псориаза. Именно это стало причиной того, что у нее возникли проблемы в общении со сверстниками. И, как следствие,  школьница и оказалась уязвимой. 

Сейчас с девочкой работают психологи и решается вопрос внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 120 — доведение до самоубийства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под угрозой: в полиции рассказали, какие подростки подвержены влиянию "групп смерти"

Опровергатор Vgorode: одесситов пугают массовым самоубийством детей

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях