Защитники: в Одесской полиции обидели девочку, на которую напали насильники

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
12 апреля 2017 12:40

В одесском Приморском отделении полиции не хотели принимать заявление c описанием примет двух насильников от прихожанки монастыря. Об этом на пресс-концеренции рассказала настоятельница Одесского женского Свято-Архангело-Михайловского монастыря игумения Серафима.

Более того, в полиции девочку довели до истерики, а ее матери сказали, что оденут на них наручники. Это произошло из-за того, что пострадавшая отказалась писать заявление под диктовку полицейского, считавшего, что ничего страшного не произошло.

Происшедшее описал на пресс-конференции председатель совета адвокатов Одесской области Иосиф Бронз.

- Вирус вседозволенности, безнаказанности и равнодушия, а самое главное, невыполнение должностными лицами своих прямых обязанностей. Шестнадцатилетняя девочка великолепно составила заявление и сделала за следственные органы практически половину работы, составив фотороботы преступников. Оказала помощь, и её заявление обязаны были зарегистрировать в течение 24 часов. Отказывать нельзя по закону, и факт регистрации должен был быть подтверждён определённым ответом, - сказал он.

Председатель совета адвокатов Одесской области  сомневается, что полиция примет меры по поиску насильников. Он посоветовал пострадавшей составить жалобу в прокуратуру Одесской области.

Видео: Взгляд из Одессы

СМОТРИ ЕЩЕ:

Одесские полицейские задержали китайца за торговлю девушками

Обновка: одесская полиция сменила Prius на Mitsubishi

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях