Как в кино: в Одессе поймали итальянского мафиози, которого искал Интерпол

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

События
15 апреля 2017 09:52

Вчера в Одессе в задержали международного преступника из Сицилии - Джузеппе Никози. Итальянец входит в сети преступного синдиката, а в Одессе он скрывался от международного розыска. Об этом сообщил на своей странице в соцсети советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

По данным СБУ, итальянец Джузепе - специалист по экономическим операциям и отмыванию денег. Он подозревается в организации мошеннических схем и уклонении от выплаты налогов. С 2007 по 2014 годы он не перечислил государству почти 180 млн евро. Сначала его объявили в федеральный розыск в Италии, а в сентябре 2014 года в международный Интерпол.

- Успешное задержание этого международного преступника является достаточно весомым достижением и увеличивает международный авторитет Национальной полиции Украины как бы там не было, и это надо признать. Слова благодарности от нас руководителю Одесского сектора Украинского бюро Интерпола Петру Канивец, —-комментирует Форостяк.

В задержании принимал участие руководитель Приморского отдела полиции Александр Остроглядов лично. Операция проходила также при поддержке и активном участии Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, коллег правоохранителей из Италии, украинском Бюро Интерпола, органов прокуратуры, личного состава Приморского ОП и других подразделений ГУНП в Одесской области.

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

СМОТРИ ЕЩЕ:

Его искал интерпол: в Одесской области задержали иностранца-убийцу

Кто бы сомневался: cтала известна причина пожара на даче Ковалевского

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях