Стихия в Одессе: в городе выпал град, а на завтра объявили штормовое предупреждение

Фото: Александр Лоскутов

Фото: Александр Лоскутов

События
20 апреля 2017 17:21

Как мы уже сообщали, ураган, накрывший Одессу и регион, не стихнет и 21 апреля. Так, в городе снова объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщают на официальном сайте горсовета.

Интересно, что в Одессе даже пошел град. А вот сегодняшний снег, мокрый снег и дождь продлятся этой ночью и утром 21 апреля. При этом ожидается похолодание. Порывы северного ветра будут достигать 20 м/с.

- Ночью ожидаются сильные осадки, по области местами очень сильные, видимость при осадках 200-500 метров, налипание мокрого снега, метель, гололед, гололедица, -  сообщают в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Коммунальные службы готовы к непогоде, в том числе и техника для уборки снега и борьбы с гололедом. Но не готовы к сюрпризам. Так, одесская поликлиника №20 на улице Левитана осталась без электроэнергии. Как пояснили в пресс-службе мэрии, сгорел трансформатор в жилом комплексе "Каскад", что расположен по соседству. На месте происшествия ждут ремонтную бригаду.

К счастью, уже 25-26 апреля в страну снова вернется тепло – температура воздуха местами прогреется до +20 градусов.

В мэрии просят жителей региона без надобности не выходить на улицы, а водителям не садиться за руль. Отметим, что на улице Марининской возле остановки общественного транспорта дерево уже висит на проводах. Его огородили коммунальщики. 

Водителей просят не оставлять в данном месте автомобили. Пешеходам и пассажирам следует быть осторожными на данном аварийном участке.


 

Стихия в Одессе: в городе выпал град, а на завтра объявили штормовое предупреждение фото

Град в Одессе. Фото: 048

Град в Одессе. Фото: 048

Стихия в Одессе: в городе выпал град, а на завтра объявили штормовое предупреждение фото 1

Упавшее дерево. Все фото: Град

Упавшее дерево. Все фото: Град

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ура: одесским школьникам разрешили не ходить в школу

Гигантские волны и булыжники: как штормило на одесском побережье

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях