В Одессе похитили мемориальную доску первой женщине-космонавту

Фото: соцсети

Фото: соцсети

События
01 мая 2017 09:28

Вчера, 30 апреля, с дома № 1 на улице Героев Крут (бывшая улица Валентины Терешковой) неизвестные похитили мемориальную табличку первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Об этом сообщают одесситы в социальных сетях.

Очевидцы строят догадки, кто виноват в исчезновении таблички. Одни полагают, что это коммунальщики, другие — патриотически настроенные граждане.

Напомним,  депутат госдумы Российской Федерации Валентина Терешкова в 2014 году проголосовала за аннексию Крымского полуострова.

Также активисты одесских патриотических организаций 28 апреля испортили барельеф маршалу СССР Георгию Жукову, прикрепленную на стене здания военного комиссариата Одесской области на улице Пироговской, 6. Ее закрасили красной краской из балончика, а сверху написали "Декоммунизация".

Помимо этого, 29 апреля группа неизвестных в камуфляжной форме поломала закладной камень, установленный в 2012 году группой одесских коммунистов. Его нашли поваленным на пересечении одноименного проспекта (ныне Небесной сотни) и улицы Инглези (25-й Чапаевской дивизии).

СМОТРИ ЕЩЕ:

По Одессе разъезжают броневики СБУ: опубликовано видео

Нафиг с пляжа: на незаконной стройке в Отраде подрались активисты

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях