Пони, косули сычи: смотри, какой беби-бум в Одесском зоопарке

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

События
01 июня 2017 17:41

В последнюю неделю мая пони, косули и сычи Одесского зоопарка обзавелись потомством. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, очаровательный малыш появился у семьи шетландских пони. Жеребенок серого цвета сейчас чувствует себя хорошо и обладает отменным аппетитом. Он делает свои первые шаги в общем вольере при постоянном сопровождении матери. 

Шетландский пони — один из самых маленьких представителей пони, сформировавшийся на Шетландских островах на севере нынешней Шотландии. Характер у них, как правило, тихий и спокойный. Эта порода пони считается очень умной.

Вслед за пони счастливыми родителями стала и пара европейских косуль. Малыш также находится в общем вольере и все посетители могут понаблюдать с какой аккуратностью он познает окружающий мир.

В последний день весны пополнение произошло и у пернатых обитателей зоопарка: на свет вылупились два птенца домового сыча. Эти птицы относятся к семейству совиных. Самка насиживает кладку в течение 22-28 дней. Птенцы появляются на свет покрытые коротким густым пухом. Через 4-5 недель маленькие сычи уже встают на крыло. А пока малыши находятся в гнезде под пристальным присмотром заботливых родителей.

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

СМОТРИ ЕЩЕ:

Экзотика: в Одесском зоопарке родился пятнистый эублефар

Сладкая вата, качели и милые животные: гид по Одесскому зоопарку

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях