В Одессе выбрали два лучших пляжа: узнай, какие

Фото: odessa.trave

Фото: odessa.trave

События
02 июня 2017 09:49

Два одесских пляжа получили награду "Голубой флаг" — пляжный комплекс "Причал № 1" на Ланжероне и "Калетон" на пляже "Дельфин", сообщает "Думская".

Ежегодно международная организация Foundation for Environmental Education (FEE) инспектирует пляжи всего мира, и если пляж отвечает 33 критериям качества международного уровня, ему вручают "Голубой флаг".

Для получения сертификата необходимо придерживаться строгих стандартов: пляжи должны быть оборудованы спасательными вышками, парковками, медпунктом, всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями; обязательными условиями являются обеспечение свободного доступа граждан к пляжу (никаких заборов и возможность отдыхать бесплатно), очистка песка, уборка мусора и т. д.

Для поддержки статуса еженедельно морскую воду тестируют на разнообразные санитарно-токсикологические и другие показатели. Через год пляжи должны заново подтвердить свое право вывесить "Голубой флаг". Сертификат необходимо обновить до 5 июня.

Отметим, что в области "Голубой флаг" получили пляжный комплекс гостиницы "Дачник" в Грибовке, два пляжа "Города у моря" в селе Фонтанка и центральный пляж Черноморска.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лето в Одессе и области: большинство пляжей небезопасны

Дороже чем на Мальдивах: соцсети шокированы ценами отелей в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях