Митинг, драки и уголовные дела: концерт Ирины Билык в Одессе все-таки состоялся

Фото: Думская

Фото: Думская

События
09 июня 2017 09:31

Вчера, 8 июня, активисты во главе с Сергеем Стерненко не поверили сообщениям организаторов концерта Ирины Билык, которые обещали, что концерт певицы на Черемушках не состоится. Поэтому на улице Космонавтов все-таки собралась акция протеста.

Около 18:00 в защиту концерта Билык прибыла  общественная организация, назвавшая себя "Черная сотня".

В 19:25 руководство ресторана и арт-директор певицы сообщили, что концерт все-таки состоится. А в 21:30 стало известно, что концерт Ирины Билык все же начался. Примерно в это же время один из участников акции протеста попытался закидать сцену яйцами, но его задержала полиция. Отметим, что также задержали и лидера активистов - Сергея Стерненко, который позже заявил, что его избили. 

- Начальник полиции, Руслан Форостяк, внес дезинформацию о том, что концерт Билык якобы отменен и потому количество активистов сегодня значительно меньше, чем ожидалось. Меня "мусора" затянули в свою толпу и начали избивать ногами по голове. Если бы я не защищался руками, мне бы выбили зубы. Такого беспредела я не встречал уже давно, а потому приглашаю всех завтра выйти под облуправление МВД на Еврейской 12 и требовать отставки Форостяка и всех, кто контролировал сегодняшнее избиение активистов полицией, - рассказывает Стерненко.

В 21:55 задержанных отпустили. Как сообщили в пресс-службе полиции, протестующие специально провоцировали полицейских, матерились, бросали яйца и нападали на полицию. На патриотов возбудили криминальные производства за хулиганство, угрозу и насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.
 


Реакция звезды


Отметим, что Ирина Билык все-таки выступила. Охрана клуба закрыла ворота изнутри, чтобы обезопасить своих гостей. Уже  после концерта певица дала свой комментарий по поводу инцидента.


 

Отметим, что главной причиной протеста против концерта певицы стал незаконный въезд в оккупированный Крым через Россию и регулярное появление на российских тв-шоу.

Митинг, драки и уголовные дела: концерт Ирины Билык в Одессе все-таки состоялся фото

Митинг, драки и уголовные дела: концерт Ирины Билык в Одессе все-таки состоялся фото 1

Все фото: Думская

Все фото: Думская

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пляж отменяется: в Одессе объявили штормовое предупреждение

Одесский моряк пропал с корабля: до конца рейса оставалось три недели

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях