Одесская полиция не помогла раненному бездомному: уехали на полчаса и не вернулись

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
18 июня 2017 14:40

Одесские полицейские отказались вызвать скорую помощь бездомному, который не мог ходить. Об этом сообщила одесский фотограф Владислава Швец на своей странице в Facebook.

Сотрудники одесской полиции проигнорировали просьбу мужчины вызвать ему скорую помощь, хотя он не мог самостоятельно подняться на ноги.

- Лежит мужчина без определенного места жительства, явно больной, ходить не может, на ногах раны. Пляж, общественное место отдыха, а тут бомж с ранами, пьяный, плохо пахнущий. Вызвала полицию. Приехал первый экипаж быстро – через 10 минут. Но сказали, что ничего сделать не могут и уехали. "Скорую" не вызвали, хотя мужчина на видео говорит, что ему нужна медицинская помощь. Уехали, сказали, что вернутся через полчаса, – написала она.

Тогда девушка пригрозила правоохранителям заявлением в отдел мониторинга, на что они ответили, что им все равно.

- Звоню снова "102". Второй экипаж приехал, тоже ничем не помог. Позже мужчину забрала "скорая". Как оказалось, и госпитализировать можно было, и документы были. Просто кто-то выполняет свои обязанности кое-как. Либо не выполняет вообще. Да еще и законов не знают. Но я точно знаю, есть экипажи, которые с такими вызовами справляются без проблем, сталкивалась не раз. А есть, которые дискредитируют полицию вот такой реакцией, – рассказала Владислава Швец.



СМОТРИ ЕЩЕ

К сезону: на Куликовом поле снова появились палатки и мусор

Какая погода ждет нас на следующей неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях