Сними стресс: в Одессе пройдет чемпионат по спинерам

Фото: i.ytimg.com

Фото: i.ytimg.com

События
21 июля 2017 14:05

В это воскресенье, 23 июля, в парке Победы состоится чемпионат по спинерам. На мероприятии вы увидите более 70-ти новых моделей игрушек из разных материалов. Принять участие в чемпионате может любой желающий, для этого достаточно прийти на мероприятие.

В программе: турнир с главным призом - Золотой Спинер. розыгрыши спинеров, призы и подарки, выставка последних моделей и новинок, а также дискотека.

Начало в 11:00. Вход свободный. 

Для справки: спинеры - это антистресс-игрушки, которые стали очень популярны в 2017 году. В начале мая они догнали президента США Дональда Трампа по количеству поисковых запросов в Google. А в топе Amazon среди 20 самых популярных игрушек разные версии спиннеров занимают 15 позиций. 

По сути, они редставляет собой небольшой гаджет, состоящий из нескольких частей: корпуса на подшипнике, заглушки и внешних подшипников. Выглядит как плоская конструкция, которую можно привести в действие, ударив по боковой грани крыла, тем самым заставив ее крылья быстро вращаться.

Спиннер еще в 1993 году придумала изобретательница из Флориды Кэтрин Хэттингер. Она не могла играть с дочерью из-за миастении — заболевания, характеризующегося очень быстрой утомляемостью мышц. Спиннер позволил ей занять ребенка.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Какая погода ждет одесситов на этих выходных

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях