Активисты и священники попытаются сорвать гей-парад в Одессе

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
12 августа 2017 16:43

Активисты одесского движения "Сокол" подали обращение в мэрию на проведение акции 13 августа, маршрут которой в точности повторяет маршрут ЛГБТ-шествия. Об этом сообщают на официальной странице "Сокола" в Facebook.

- Одесское отделение ВОО „Сокол“ выступает категорически против проявления различных извращений и поддерживает традиционные семейные ценности и здоровую семью. В противовес больным извращенцам, мы, украинские националисты, собираемся прийти и адекватно, без насилия показать, что украинцы против навязывания гомосексуализма и других явлений, не свойственных здоровому человеку, - говорится в сообщении.

В оргкомитете "ОдессаПрайд" позицию "Сокола" объясняют его политической незрелостью и подчеркивают, что не намерены отказываться от своих планов.

- Подача оппонентами подобной заявки в последний рабочий день недели, за день до Марша равенства подтверждает их неготовность к любому общественному диалогу, кроме уличных столкновений, - заявила глава оргкомитета "ОдессаПрайда" Анна Леонова. 

Отметим, марш начнется в 10 утра 13 августа из Воронцовского переулка и пройдёт до Думской площади. за его ходом будет наблюдать полиция, представители мониторинговых миссий от ООН, ОБСЕ, "Озон" и ЕСПЧ. В нем будут участвовать около 500 человек, он пройдет в рамках фестиваля "Одесса Прайд-2017", который стартовал 9 августа.  Одновременно с ним пройдет православное мероприятие в поддержку традиционных семейных отношений и христианских ценностей. 

СМОТРИ ЕЩЕ

В Одессе пройдет гей-парад

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях