Деньги в конверте: рейтинг самых коррумпированных областей Украины

dengi.bm.img.com.ua

dengi.bm.img.com.ua

События
25 августа 2017 12:45

За первое полугодие в Украине около четырех с половиной тысяч дел, касающихся коррупционных преступлений, передали в суд. Использовав данные Верховного суда Украины, Vgorode решил составить рейтинг областей, в которых уровень коррупции самый высокий. 


Место №7 Одесская область


www.rbc.ua

www.rbc.ua

Так, в Одесской области засудили всего 21 человека, при том что в суды передали 98 обвинительных актов. В результате в тюрьму посадили лишь 6 одесситов, остальные отделались штрафами и другими ограничениями. 


Место №6 Донецкая область


thecity.com.ua

thecity.com.ua

В Донецкой области в суды передали 99 актов о коррупционных преступлениях. Двадцать пять человек при этом признали виновными и лишь троих при этом лишили свободы - посадили в тюрьму.


Место №5 Харьковская область


www.sq.com.ua

www.sq.com.ua

Сто двадцать три обвинительных акта попали в суды Херсонской области. Признали виновными при этом - 39 людей, из которых в тюрьму попали тринадцать.


Место №4 Херсонская область


ua.igotoworld.com

ua.igotoworld.com

В судах Херсонской области рассмотрели или будут рассматривать в ближайшее время 127 дел, связанных с коррупцией. Шестнадцать уже признали виновными и лишь один из них попал в тюрьму. 


Место №3 Запорожская область


panukraine.ua

panukraine.ua

Сто шестьдесят три обвинительных акта получили суды Запорожской области. Из них рассмотрели уже 50, и 23 человека при этом признали виновными. В тюрьму попали шесть жителей города, остальные отделались штрафами, конфискацией и другими ограничениями.


Место №2 Днепропетровская область


nayada.dp.ua

nayada.dp.ua

Серебро нашего рейтинга получила Днепропетровская область. В ее суда отравили 179 обвинительных актов, хотя рассмотрели пока лишь 34. Больше половины, а именно - 24 человека при этом признали виновными: троих посадили в тюрьму, четверым - ограничили свободу. 


Место №1 город Киев


i.ytimg.com

i.ytimg.com

Рекордсменом стала столица Украины - Киев. В суды города попал 341 акт, связанный с коррупционными преступлениями. Уже 66 дел рассмотрели и 26 людей при этом обвинили. В тюрьме в результате оказалось 18 киевлян.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях