Трагедия в Одессе: из-за пожара в детском лагере погибли дети

Фото: Андрей Танцюра

Фото: Андрей Танцюра

События
16 сентября 2017 09:32

Сегодня, 16 сентября, ночью в Одессе сгорел корпус  детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Обновлено в 11:00

По информации ГСЧС,при тушении пожара в лагере не оказалось воды. Также в здании не сработала противопожарная сигнализация, сообщил советник главы Нацполиции в Одесской обасти Руслан Форостяк.

 - Там действительно была проблема с местными магистралями, но если быть объективными, отсутствие воды существенной роли не играло. Это был масштабный пожар и пожарные почти не использовали воду, - заявил Форостяк телеканалу "112 Украина". 

Отметим, что пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на улицу Вильямса (1200 метров), что существенно затруднило процесс.

Сигнал поступил не с пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101" в 23:37. Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий.

В горящем корпусе было 42 ребенка.Трое детей выпрыгнули из окон горящего корпуса. У одного ребенка — травма от падения, двое отравились продуктами горения. Их госпитализировали. 

После локализации пожара в руинах здания в 3:12 нашли тело ребенка, а в 4:05 еще одно тело. Еще одна девочка пропала без вести, позже ее тело было обнаружено.

Детей из сгоревшего корпуса разместили в других зданиях лагеря. Некоторых забрали родители. Многим понадобилась помощь психологов. Всего в  лагере отдыхали 150 детей.

К ликвидации пожара привлекалось 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава подразделений ГСЧС. Корпус полностью сгорел. Причины пожара пока неизвестны. Предварительная версия - короткое замыкание. Ведется следствие, уже открыли уголовное производство. 

Трагедия в Одессе: из-за пожара в детском лагере погибли дети фото

Трагедия в Одессе: из-за пожара в детском лагере погибли дети фото 1

Трагедия в Одессе: из-за пожара в детском лагере погибли дети фото 2

Трагедия в Одессе: из-за пожара в детском лагере погибли дети фото 3

 

Напомним, в 2014-2016 годах в детском лагере провели кардинальную реконструкцию за 33 миллиона гривен.





СМОТРИ ЕЩЕ

Пытки в Одесском СИЗО: пострадали 15 человек, обвиняют начальника тюремщиков

В Одессе пропала мать двоих детей: горожан просят помочь 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях