Пожар в одесском лагере: родители отрицают вину руководителя коллектива Адель

Фото: usionline.com

Фото: usionline.com

События
17 сентября 2017 10:14

Родители творческого коллектива "Адель" возмущены тем, что руководителя Татьяну Егорову хотят сделать главным виновником пожара в лагере "Виктория".

Об этом сообщила мать одного из воспитанников, Татьяна Пастушенко, - пишет Украинская Служба Информации.

По ее словам, родители детей были и у райотдела, и на Думской, так как они возмущены тем, что правоохранители упорно не видят вину чиновников, зато руководителя коллектива считают главным подозреваемым.

- Нам сообщили, что ее задерживают. К ней ворвались в дом, выламывали дверь. Наша руководитель была в шоковом состоянии и еле стояла на ногах, — рассказала она.

Егорову допрашивали в Киевском отделе полиции. Во время допроса ей стало плохо. Вызвали скорую помощь, однако ни одно городское медицинское учреждение не принимало пациентку, чтобы подтвердить ее состояние здоровья.

- Наш руководитель лично вытаскивала многих детей, а сейчас говорят, что у нее в комнате был источник возгорания. Но как взяли эти показания, если она толком говорить не может, — сообщает женщина.

Сами родители возмущены тем, что домик сгорел за минуты, хотя их заверили, что соблюдены все меры пожарной безопасности. А также уверенны в том, что Егорова спасла их детей. Женщина сама выводила подопечных из воспломененного здания.

Как сообщает "Думская", по словам отца одной из участниц "Адели", при поселении дети жаловались на то, что в их корпусе нельзя было нормально купаться, так как периодически било током. И тогда администрация лагеря посоветовала им надевать в душ резиновые тапочки.

Отключенную сигнализацию также объяснили тем, что она срабатывала каждый день, потому ее отключили на ночь, чтобы никого не будила. 

Смотри еще:

Нашли тело третьей девочки, которая погибла при пожаре в Одессе: (обновлено)

Что это было: одесситов напугал взрыв в центре города

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях