Стычки под стенами одесской мэрии: пострадали 36 правоохранителей (обновлено)

Фото: 7 канал

Фото: 7 канал

События
20 сентября 2017 11:46

Под зданием Одесского горсовета, где проходит митинг за отставку мэра города Геннадия Труханова из-за трагического пожара в лагере "Виктория", произошла потасовка между митингующими и правоохранителями.

Обновлено в 12:20

В результате столкновений пострадали 36 правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

За помощью обратились 20 сотрудников полиции и 16 сотрудников Национальной гвардии Украины. Полиция обращается к гражданам не нарушать общественный порядок и не совершать противоправных действий.

По предварительным подсчетам, под стенами мэрии находилось около 500 митингующих. По информации пресс-службы полиции, грубых нарушений правопорядка не было. Из-за того, что сессионный зал переполнен, общественников не пускали в мэрию.

Через несколько минут после начала митинга между участниками и правоохранителями началась потасовка из-за того, что один из активистов пришел на акцию в балаклаве и отказался ее снять по требованию полицейских

Правоохранителям пришлось задержать мужчину. Из-за этого между митингующими и силовиками началась драка с применением слезоточивого газа.

- Сейчас ситуация напряженная. Произошли столкновения между правоохранителями и протестующими. Они прибегли к хулиганским действиям, у некоторых из них есть пиротехника, некоторые агрессивно настроены, применяют файеры. Правоохранители контролируют ситуацию и принимают меры для охраны порядка", - сообщил в эфире "112 Украина" советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Сейчас сессию горсовета прервали. Двух активистов задержали,с ними провели разъяснительную беседу о правилах поведения на массовых мероприятиях, после чего их отпустили. Других активистов все-таки пустили в здание мэрии.

Стычки под стенами одесской мэрии: пострадали 36 правоохранителей (обновлено) фото

Стычки под стенами одесской мэрии: пострадали 36 правоохранителей (обновлено) фото 1

Фото: 7 канал

Смотри еще:

Будь в курсе: полиция перекрыла дорогу к Приморскому бульвару

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях