Одесса отмечает международный День донора

Одесситов призывают сдавать кровь.
Фото - Валерия Егошина.

Одесситов призывают сдавать кровь. Фото - Валерия Егошина.

События
14 июня 2011 14:03

В мероприятии, посвященном международному Дню донора, приняло участие около 50 человек. Как сообщила главный врач Одесского областного центра здоровья Валентина Соснина,  волонтерами стали студенты областного базового медучилища, активисты молодежных организаций и члены Общества Красного креста в Украине.

Волонтеры, одетые в красные футболки, прошли пешком от административного здания облсовета до станции переливания крови, по дороге раздавая красные ленточки и агитационные материалы о призыве стать донором. В завершение акции большинство её участников сдали кровь.

По словам Валентины Сосниной, задача акции – возродить престиж донорского подвига. "Количество ДТП и больных людей не уменьшается и кровь необходима ежедневно. Донорскую кровь может дать человеку только человек по доброй воле и согласно совести", - заявила она.

В свою очередь лидер одной из общественных организаций города Антон Давидченко выразил надежду, что члены его организации смогут привести на станцию переливания крови свыше 500 человек.

Однако начало акции ознаменовалась неприятным происшествием – ветер опрокинул агитационную палатку на припаркованную рядом машину, поцарапав её. Водитель автомобиля немедленно потребовал возместить ему ущерб, на что члены Красного Креста посоветовали ему припарковать машину на оборудованной стоянке и обратиться с возмущениями к ветру. Однако палатку убрали.

 

Одесса отмечает международный День донора фото

Палатку активистов сдувало ветром Фото: Валерия Егошина

 

Одесса отмечает международный День донора фото 1

Машину поцарапало палаткой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях