В школах Одесской области хотят ввести уроки богословия

Школьников будут учить Божьим Законам?
Фото - medblog.com.ua.

Школьников будут учить Божьим Законам? Фото - medblog.com.ua.

События
13 июля 2011 12:48

В ходе встречи с руководителями религиозных организаций области губернатор заявил, что церковь должна принимать активное участие в воспитании молодежи.

Таким образом, он поддержал стремление Украинской православной церкви Московского патриархата ввести уроки Закона Божьего в учебных заведениях.

В частности, как отметил глава области, "Слово Божие должно звучать в школах Одесской области".

Матвийчук Эдуард Леонидович

"Детей в последние годы начали воспитывать улицы, интернет, телевизор, подвалы. В лихие годы, после обретения независимости, нами было упущено в системе воспитания то лучшее, что было наработано предшественниками. Я сам, как учитель в прошлом, это наглядно вижу. Именно поэтому церковь должна принимать активное участие в воспитании молодежи, поэтому Слово Божие должно звучать в школах"

Напомним, Украинская православная церковь (Московского патриархата) намерена просить Президента Виктора Януковича и Кабинет министров ввести уроки христианской этики, православной культуры и закона божьего во всех учебных заведениях.Проект также предусматривает внесение поправок в законодательство, которые дадут возможность УПЦ (МП) получить статус юридического лица и основывать учебные заведения всех уровней.

По материалам: Мост – Одесса, Подробности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях