В августе Одесскую область посетит Виктор Янукович

Президент проверит готовность Одесской области в учебному году. Фото-horoshienovosti.com.ua

Президент проверит готовность Одесской области в учебному году. Фото-horoshienovosti.com.ua

События
21 июля 2011 08:37

Как сообщила пресс-служба облсовета, программа визита еще на стадии согласования, но главная концепция определена.

По словам главы облсовета Николая Пундика,  Президент посетит область в рамках своего, так называемого, рабочего отпуска перед началом учебного года. 

"Мы планируем с помощью государственного и областного бюджетов открыть к 1 сентября шесть новых школ, и еще две – к концу календарного года. Надеемся, что на торжественное открытие одной из этих школ приедет Виктор Янукович", - подчеркнул глава облсовета.

Он добавил, что Президент также поучаствует в мероприятиях по вручению школьных автобусов и даст оценку реализации данной программы в нашем регионе. "Вы знаете, что областной совет и облгосадминистрация поставили перед собой достаточно непростую задачу - стать первой областью в Украине, которая полностью выполнит программу "Школьный автобус", - уточнил Николай Пундик. 

Он сообщил, что уже в следующем году облсовет намерен закрыть потребность области в школьных автобусах (она составляет 87 машин). "В этом году мы приобретаем 47 автобусов: 10 из них уже вручены части районов. Остальные 30 – закуплены и будут переданы в торжественной обстановке", - рассказал глава облсовета.

Он отметил, что в программе пребывания Президента возможны и другие мероприятия. Свои предложения по организации этого визита областные власти направили в Администрацию Президента Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях