В Белгород-Днестровской крепости будет камера пыток

В Белгород-Днестровской крепости создадут камеру пыток.
Фото - ru.wikipedia.org.

В Белгород-Днестровской крепости создадут камеру пыток. Фото - ru.wikipedia.org.

События
27 июля 2011 17:36

Как сообщила журналистам начальник областного управления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль, музей оружейных реплик и камеру пыток создадут для того, чтобы увеличить поток туристов в крепость.

“Сейчас там кроме самих стен и территории смотреть нечего. Поэтому для привлечения туристов мы хотим сделать эти два объекта. Уже сейчас в крепости работают девять экскурсоводов, которые регулярно проводят экскурсии“, - отметила чиновник.

Также в ближайшее время в Белгород-Днестровской крепости появится туалет, и проведут электричество. Для этого из бюджета области выделят 500 тысяч гривен

Коммунальное предприятие "Фортеця", которое занимается памятником архитектуры, за месяц вывезло оттуда 17 машин мусора. Также убрали торговые точки, оставили только два места, где можно купить напитки. 

“Мы написали письмо в Кабинет министров о том, чтобы на реконструкцию крепости выделили 50 миллионов гривен. Это часть суммы, которая была запланирована государством еще в 2004 году“, - добавила Наталья Штербуль.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях