В Одессе началась генеральная уборка ко Дню города

К Дню своего рождения Одесса будет, как новенькая. Фото-fergananews.com

К Дню своего рождения Одесса будет, как новенькая. Фото-fergananews.com

События
17 августа 2011 16:30

В Приморском районе города стартовала масштабная уборка в рамках подготовки ко Дню города. Коммунальное предприятие "Горзелентрест" и ЖКС "Фонтанский" взялись за наведение порядка в "старой" Одессе. 

Как сообщил  исполняющий обязанности зампредседателя Приморской райадминистрации по вопросам ЖКХ Виктор Лазар,  это те территории, которые не входят в  их уборочную площадь. "Но так как они находятся на территории нашего района, мы болеем за свой район и за свой город и хотим, чтобы был порядок и чистота", - подчеркнул Виктор Лазар.

Он отметил, что на очереди Тёщин мост, бульвар Жванецкого и прилегающие к нему склоны. Хотя на этих территориях и так регулярно наводят порядок, настало время генеральной уборки.

Как рассказала замначальника структурного подразделения КП "Горзелентрест" в Приморском районе Анна Пономарёва, территория убирается не только перед праздником, а  каждый день. "Но в связи с тем, что у нас сейчас курортный сезон, приезжих очень много, естественно, что и уборки прибавилось, мусор бросают, не все у нас очень культурные", - заявила сотрудник КП.

По словам Раисы Каплуненко, люди в городе немножко невоспитанные. "Нужно, чтобы народ понимал, что это труд и что всё делается для народа, чтобы было чисто, чтобы прийти, посидеть в чистеньком приятно, цветы цветут, красиво", - подчеркнула чиновник.

Коммунальщики обещают, что ко дню города Одесса будет в полном порядке.

По материалам: АТВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях