Одесситы зарабатывают больше всех в Украине

Одесситы хотят и получают больше других украинцев. Фото-doctorvlad.com

Одесситы хотят и получают больше других украинцев. Фото-doctorvlad.com

События
09 ноября 2011 11:51

Как показали результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua., у одесситов зарплатные ожидания выше, чем у жителей других крупных городов Украины. 

Они стремятся зарабатывать в среднем 6 тысяч 600 гривен в месяц. 

За ними следуют жители Киева, которые осенью этого года запрашивают с работодателей в среднем 6 тысяч 529 гривен. Зарплатные ожидания харьковчан и днепропетровцев составляют 5 тысяч 536 и 4 тысячи 965 гривен в месяц соответственно. Самым скромным оказались аппетиты жителей Львова, которые осенью запрашивают в среднем 4 тысячи 565 гривен.

При этом в действительности самую высокую среднюю зарплату среди всех украинских городов действительно платят одесситам - 6 тысяч 843 гривны в месяц.

Работодатели Донецка платили в среднем 5 тысяч 958 гривен, Киева - 5 тысяч 924 гривны. Львовянам предлагают в среднем 5 тысяч 796 гривен в месяц, а жителям Днепропетровска - 5 тысяч 600 гривен.  Харьковчанам платят в среднем  5 тысяч 90 гривен. 

Примечательно, что средняя зарплата, которую осенью этого года предлагают украинцам, составляет 5 тысяч 565 гривен в месяц, в то время как среднее зарплатное ожидание кандидата на рынке труда составляет 6 тысяч 118 гривен.

А вот наивысшее зарплатное предложение осени было зафиксировано в Донецке. На позиции топ-менеджера в сфере промышленности работодатель предлагал кандидату от 96 до 160 тысяч гривен в месяц.

В ходе исследования было изучено 12 тысяч 467 вакансий в 28 профессиональных областях из всех регионов Украины, зарегистрированных на hh.ua в период с 1 сентября до 1 ноября 2011 года.

hh.ua - Международный кадровый портал. Украинская компания Группы HeadHunter (Россия, Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и Казахстан), входящей в Mail.ru Group. Пользователи портала hh.ua - менеджеры среднего и высшего звена. 51% - женщины, 49% - мужчины. 75% аудитории в данный момент трудоустроены, а 25% - ищут место работы. Средняя заработная плата, которую запрашивают пользователи портала - 6 тысяч гривен.

По материалам: UBR  

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"                                      

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях