Синоптики объявили, когда в Одессе будет снег

Синоптики обещают, что снег выпадет в декабре.
Фото - zoopicture.ru

Синоптики обещают, что снег выпадет в декабре. Фото - zoopicture.ru

События
01 декабря 2011 12:17

Синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей рассказали, каким будет начало зимы в Одессе и когда стоит ждать первого снега.

По данным метеорологов,  в ближайшее время не ожидается резких перепадов температуры воздуха.

Одесситы могут насладиться теплом и отсутствием дождя, и, уж тем более, снега. Однако, что для горожан - благо, для селян - беда. Отсутствие осадков - это риск потерять все озимые.

Специалисты отмечают, что в этом году температура в регионе на три градуса выше привычной для этого сезона, но все может измениться уже через неделю.

Синоптики обещают медленное снижение температуры воздуха до минусовых показателей, а к середине декабря возможны дожди со снегом. 

"Осадков в виде снега, которого все ждут, следует ожидать в начале второй декады декабря. Стихийных гидрометеорологических и опасных явлений, которые бы влияли на работу морского и автотранспорта, не ожидается. Однако в конце этой недели и в начале следующей за счет того, что ветер поменяет направление на южное, в утренние часы возможны туманы", - рассказала синоптик Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей Лионелла Белодонова.

По материалам: РИАК.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях