Одесситы против жестоких развлечений на Евро-2012

Одесситы не хотят, чтобы животные мучались. Фото 048.ua

Одесситы не хотят, чтобы животные мучались. Фото 048.ua

События
11 декабря 2011 12:23

10 декабря, в Международный День Прав Животных, около горсада одесские общественники провели акцию с целью призвать горожан прекратить эксплуатацию животных и притеснение ради науки, спорта, для использования в пищу, коммерческой прибыли или ради других интересов человека.

Защитники животных выступили против дельфинариев, цирков с животными, вивисекции, отравления собак в преддверье Евро-2012 и жестоких развлечений, сообщает 048.ua

    
  
Фото: 048.ua
 
  Активисты против кровавого Евро-2012 
    

Как сообщили участники акции, каждый год, 10 декабря, проводится Международный день акций за принятие Декларации прав животных. "Всеобщая декларация прав животного" была торжественно провозглашена 15 октября 1978 года в Париже в здании ЮНЕСКО. Декларация успешно работает в некоторых странах, например, в Англии, Дании, Германии, Кении.

    
  
Фото: 048.ua
 
  Девочки гордо держать в руках плакаты. 
    

Во всем мире граждане, виновные в жестоком обращении с животными, несут административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести деяния. Печально то, что во многих странах статьи эти “мёртвые”, хотя поводов для их применения предостаточно.

    
  
Фото: 048.ua
 
  Одесситки против меха. 
    

Напомним, под Одессой обнаружили огромный могильник, куда скидывали трупы убитых бездомных собак. 

Овидиопольский РО ГУМВД Украины в Одесской области по факту жестокого обращения с животными возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 299 УК Украины. Ведётся следствие.

    
  
Фото: 048.ua
 
  На акцию пришло всего несколько активистов. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях