Одесские спасатели запретили женщинам каблуки и прогулки в одиночестве

Женщинам и пожилым следует быть аккуратными. Фото с сайта: svpressa.ru.

Женщинам и пожилым следует быть аккуратными. Фото с сайта: svpressa.ru.

События
31 января 2012 11:14

Специалисты облМЧС предупреждают об опасности хождения по улице в текущих погодных условиях, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, пешие прогулки в морозы чаще всего заканчиваются травматизмом, поэтому обувь нужно выбирать соответствующую – с подошвой из микропористой или другой мягкой основы и без высоких каблуков.

При этом пожилым людям в гололед лучше вообще не выходить из дома. "Но если необходимость заставила, не стесняйтесь взять палку с резиновым наконечником или с шипом. Прогулки беременных женщин в скользкую погоду без сопровождения также опасны для здоровья", - говорят спасатели.

А для того, чтобы уменьшить риск травм в гололед нужно ходить не спеша, наступая на всю подошву. Не стоит прятать руки в карманы или нагружать сумками – это увеличивает опасность переломов.

Особо осторожными нужно быть на дорогах и у обочин. Также спасатели рекомендуют не пить: "Травмы при этом чаще тяжелые, вопреки убеждению, что пьяный падает всегда удачно. К тому же притупленное ощущение холода, приводит к обморожению".

Напомним, в Одессе и регионе объявлено штормовое предупреждение. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на автомобиле и ходить по центру тротуаров во избежание падения сосулек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях