Лунное затмение 26 мая: влияние, что можно и что нельзя делать

Лунное затмение 26 мая 2021 года: кровавое суперлуние. Фото: joy-pup.

Лунное затмение 26 мая 2021 года: кровавое суперлуние. Фото: joy-pup.

События
25 мая 2021 17:36

В мае этого года произойдет редкое космическое явление, когда лунное затмение происходит во время полнолуния, а Луна находится на самом близком расстоянии от Земли. За этим явлением активно наблюдают с поверхности планеты, а астрологи уделяют кровавой Луне особое значение. 

Во время полного лунного затмения Луна находится в противоположной стороне от Солнца, заключая между собой Землю. Благодаря активному солнечному свету и падающей от Земли тени, Луна приобретает яркие оттенки красного, поэтому это явление и получило название "кровавая Луна".

В этом году лунное затмение совпадает еще с одним космическим явлением - Суперлунием - периодом, когда Земля и ее спутник находятся на самом близком расстоянии друг от друга. 

Vgorode подробно расскажет о том, когда это произойдет и что об этом явлении говорят астрологи.

Когда будет лунное затмение

В 2021 году Лунное затмение жители планеты могут наблюдать 26 мая. Оно пройдет в созвездии Стрельца. Начало затмения - в 12:44, максимальная фаза - в 14:18, а его окончание - в 15:52 по киевскому времени. В общей сумме затмение продлится 14 минут 30 секунд. 

Наблюдать за этим явлением смогут жители Австралии, Новой Зеландии, западной части США и Южной Америки, а также в Юго-Восточной Азии. 

Последний раз полное лунное затмение затмение состоялось 21 января 2019 года.

Лунное затмение с точки зрения астрологии

Согласно астрологии, лунное затмение оказывает огромное влияние на судьбу жителей планеты и способно как помочь, так и навредить во время ключевых жизненных событий и принятия важных решений. Учитывая, что затмение в этом году совпадает с полнолунием и Суперлунием, его эффект в разы усиливается, что может привести к негативным последствиям. 

Что можно и нельзя делать во время затмения

Затмение 26 мая ознаменовывает собой начало коридора затмений, который завершится 10 июля. В этот период астрологи советуют быть более внимательным, прислушиваться к своей интуиции и обращать внимание на сновидения. 

Считается, что воздействие затмений на человека начинается гораздо раньше самого явления. За час до и в течение часа после затмения - время запуска новой программы на 19 лет в судьбе человека именно в той сфере, в которой он сейчас находится. Это благоприятный период для того, чтобы мысленно отпустить наболевшие воспоминания и расстаться с прошлой жизнью. 

Во время затмения очень важно внимательно относиться к своим поступкам и решениям. Не стоит строить глобальные планы, а также загадывать желания. Это неблагоприятный период для выяснения отношений, поскольку во время затмения увеличивается вероятность возникновения ссор и измен. Необходимо сохранять спокойствие, абстрагироваться от эмоций, воздержаться от конфликтов.

В это время полезно побыть наедине и заняться личными делами. Также это благоприятный период для решения бюрократических и юридических вопросов.

Как лунное затмение влияет на здоровье

Воздействие Луны на здоровье и психику человека признают многие врачи. В период полнолуния, тем более - Суперлуния, существует угроза возникновения стрессов и ухудшения психо-эмоционального состояния. Соответственно, в это время негативное влияние Луны испытывают на себе люди, страдающие депрессией и психическими заболеваниями.

Луна также влияет на физическое состояние. Метеочувствительные люди и люди с хроническими заболеваниями могут испытывать ухудшение самочувствия. Гипертоникам и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно внимательно относиться к своему самочувствию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях