Договорились: УАФ достигло компромисса с УЕФА по поводу формы сборной

Сборная Украины нашла компромисс с УЕФА насчет формы футболистов. Фото: Андрей Павленко.

Сборная Украины нашла компромисс с УЕФА насчет формы футболистов. Фото: Андрей Павленко.

События
11 июня 2021 22:16

Украинская ассоциация футбола провела переговоры с УЕФА по поводу запрета лозунга "Героям слава" на новой форме украинской сборной. Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, что переговоры закончились "компромиссом".

Напомним, на форме изобразили карту страны, а также лозунг "Слава Україні", что спровоцировало громкий скандал после возмущения России.

Согласно договоренности, надпись "Героям слава" перекроют новой эмблемой, утвержденной Украинской ассоциацией футбола: картой Украины, гербом и надписью "Слава Украине".

Президент УАФ Андрей Павелко назвал это "победным компромиссом" с УЕФА. Он рассказал, что лозунг "Героям слава" разместят за картой страны. Таким образом, дорогой украинцам лозунг разместят прямо в центре карты. По словам Павелко, это уникальный дизайн формы, которую будут иметь исключительно игроки национальной сборной.

Также он поделился, что переговоры были крайне сложными и несколько раз ситуация заходила в тупик. Кроме того, удалось договориться, что уже на готовой форме патриотические лозунги останутся неизменными. Такая форма будет доступна в продаже.

Глава УАФ рассказал, что дальнейшее использование патриотических слоганов будет пересмотрено после завершения Евро-2020. Дело в том, что представители УЕФА ранее уже утверждали использование лозунгов, но изменили свое решение после жалобы российской стороны.

Ранее Vgorode сообщал, что УАФ планировала провести переговоры с УЕФА после запрета лозунга "Героям слава" на новой форме сборной.

Также Vgorode сообщал, что сборная Украины провела товарищеский матч с Кипром. Игра закончилась победой украинцев со счетом 4:0.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях