"Желтая зона" близко: количество больных covid-19 в Одессе стабильно растет

"Желтая зона" в Одессе: количество больных covid-19 стабильно растет

"Желтая зона" в Одессе: количество больных covid-19 стабильно растет

События
09 сентября 2021 09:29

За сутки в Одесской области у 222 человек зарегистрировали заболевание covid-19. В Украине стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом. Уже с понедельника, 13 сентября, страна может попасть в "желтую зону" карантина. В связи с этим в силу вступят новые ограничения и для учебных заведений, и для общественных. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С начала пандемии в Одесской области коронавирус выявили у 145 867 человек. Из них умерли 3 098 человек, за прошедшие сутки – трое. В общей сложности выздороветь удалось 139 615 людям, 117 – за последние 24 часа.

КАКАЯ СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ

В Украине за сутки covid-19 подтвердили у 3 663 человек, а за все время заразились 2 306 939 человек. Из них умерли 54 175 человек, в том числе 61 – за последние сутки. Выздороветь смогли 2 217 563 заболевших, из них 1 546 – за сутки.

Больше всего случаев за сутки в Киеве (379), Львовской (318), Харьковской (302), Одесской (222) и Днепропетровской областях (209).

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации Украина может попасть с 13 сентября в "желтую зону" карантина. В желтом уровне нет ограничений для работы общественного транспорта, однако образовательные заведения перейдут в онлайн, если 80% педагогов не будут вакцинированы против коронавируса.

Как ранее сообщал Vgorode, в Одессе после перехода в "желтую зону" в обычном режиме смогут работать только 17 общеобразовательных заведений, остальным придется переходить на дистанционное обучение. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях