Облил краской российское консульство: в Одессе нашли виновного

Облил краской российское консульство: в Одессе нашли виновного

Облил краской российское консульство: в Одессе нашли виновного

События
13 октября 2021 10:37

В Одессе нашли причастного к инциденту 12 октября, когда облили краской ворота генконсульства. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

По предварительной информации, нападение совершил 19-летний житель Киевской области. Полиция установила его местоположение вечером 12 октября. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Юноша признал свою вину. Его сообщили о подозрении по части первой статьи 296-й Уголовного кодекса Украины – хулиганство и отпустили под личное обязательство.

Российское консульство в Одессе облили красной краской. Фото очевидцевРоссийское консульство в Одессе облили красной краской. Фото очевидцев

  

Отметим, что об инциденте с облитыми краской воротами стало известно после звонка дипломатической миссии России – он поступил в полицию около полуночи.

На тот момент никто из одесских активистов не объявлял о своей причастности к акции.

Ранее Vgorode сообщал, несколько сотен активистов и одесситов устроили акцию протеста под стенами консульства России на Гагаринском плато. Нацполиция проверяла всех на наличие оружия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях