Завтра Одесса перейдет в "желтую" зону карантина: смотри список ограничений

Завтра Одесса перейдет в "желтую" зону карантина: смотри список ограничений.

Завтра Одесса перейдет в "желтую" зону карантина: смотри список ограничений. Фото: pexels.com

События
06 декабря 2021 16:02

7 декабря Одесская область выйдет из "красной" зоны карантина. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на министра КМУ Олега Немчинова.

Решение о переходе нашего региона на "желтый" уровень приняла Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также карантин ослабят в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Херсонской областях и городе Киеве.

КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ В "ЖЕЛТОЙ" ЗОНЕ

Согласно новым правилам, люди, которые не сделали хотя бы одну прививку, не имеют негативного теста или сертификата о выздоровлении, в "желтой" зоне не могут принимать участие в массовых мероприятиях. Это касается культурных, социальных, развлекательных, спортивны и других событий.

Также непривитые не могут посещать кинотеатры и другие заведения культуры, спортзалы, бассейны. Для них будут закрыты бары, рестораны, кафе и другие заведения.

С 6 декабря в Украине вступили в силу новые правила карантина. Инфографика: moz.gov.uaС 6 декабря в Украине вступили в силу новые правила карантина. Инфографика: moz.gov.ua

Изменения коснулись и срока действия "желтого" сертификата. С 6 декабря он стал равняться 30 дням. Раньше действовал 120 дней.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях