Россия пугает очередным фейком о подготовке массовых обстрелов в Одесской области

Россия пугает очередным фейком о подготовке массовых обстрелов в Одесской области

Россия пугает очередным фейком о подготовке массовых обстрелов в Одесской области

События
19 апреля 2022 15:41

В России распространяют очередной фейк про Одесскую область. На этот раз о "массовых убийств украинцев" в нашем регионе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на спикера Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Так, в частности, его опубликовало пропагандистское издание "Риа-новости". В их сообщении сказано, что в обстрелах будут обвинять Россию. И якобы в ближайшее время сотрудников одного из подразделений СБУ планируют переодеть в форму российских военнослужащих, после чего будет проведут "демонстративный расстрел местных жителей".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в РФ отметили, что фотографии и видеозаписи с акции распространят украинские и западные информационные агентства "для незамедлительного циничного раскручивания фейков".

Очередной фейк из России про Одесскую область.Очередной фейк из России про Одесскую область. Скрин telegram-канала Риа-новости

Спикер ОК отметил, что этот фейк может стать сигналом о том, что оккупанты готовили подобные преступления против украинских граждан.

Отметим, что в Одесской области Украины нет российских военных. Они присутствуют только на острове Змеиный в Черном море.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях