Из портов Одесской области вышли еще четыре судна с зерном

Из портов Одесской области вышли еще четыре судна с зерном.

Из портов Одесской области вышли еще четыре судна с зерном. Фото: t.me/miUkraune

События
25 октября 2022 14:13

25 октября в рамках реализации "зерновой инициативы", из портов Одесской области вышли четыре судна с агропродукцией, которую направят в страны ​​Азии, Африки и Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, на бортах находится 107 тысяч тонн агропродукции. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано 8,9 миллионов тонн агропродукции. Всего – 390 судов.

Отметим, что учитывая то, что Россия искусственно задерживает инспекцию судов в Босфоре (это привело к очереди более 170 судов), то украинские порты вынуждены работать лишь на 25-30% своих мощностей.

Напомним, что 24 октября в рамках реализации "зерновой инициативы", из портов Одесской области вышли шесть судов с агропродукцией, которую направят в страны ​​Азии, Африки и Европы. 

Так, на борту судов было 227 тысяч тонн агропродукции. В их числе балкер MBC DAISY, на борту которого 14 тысяч тонн пшеницы для Алжира.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях