Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для ВСУ

Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для ВСУ.

Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для ВСУ. Фото: gp.gov.ua

События
02 февраля 2023 17:14

Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для военных. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генеральной прокуратуры. 

Так, речь идет о более чем семи миллионов гривен из государственного бюджета. Разоблачили руководство и должностных лиц Одесской Областной военной администрации, а также директора предприятия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, должностные лица в сговоре с директором, завысили рыночную стоимость продуктов при заключении трехсторонних соглашений о приобретении продовольственных товаров для Вооруженных Сил Украины.

Сейчас им сообщили о подозрении в растрате денежных средств в особо крупных размерах (часть пятая статьи 191 УК Украины). Среди подозреваемых: бывший заместитель председателя Одесской областной военной администрации, начальник одного из департаментов и начальник отдела ОВА, а также директор ООО.


Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для ВСУ.Чиновников Одесской ОВА подозревают в растрате госбюджета на закупках продуктов для ВСУ. Фото: gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях