Какая обстановка в Одессе и области сегодня. Фото: gettyimages.com
Ночь с 7 на 8 февраля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
При этом угроза ракетных ударов по-прежнему остается актуальной.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 7 февраля в Черном море на боевом дежурстве находятся два вражеских корабля, среди которых нет ни одного ракетоносителя.
Видео: t.me/Bratchuk_Sergey
Шторм в Черном море оказал существенное влияние на боевую обстановку.
"Сейчас караулит один корабль. Все ракетоносители заведены в пункты базирования. Более того, штормовые ветры не дают возможности врагу полноценно проводить воздушную разведку", – отметила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк.
На пляжах Одессы находиться опасно.
"Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивания к берегу, а также их дрейфования вдоль побережья. В очередной раз обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность пребывания на побережье слишком высока. Вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду", – говорится в обращении мэрии.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.