Под Одессой два работника железой дороги воровали зерно из вагонов

Под Одессой два работника железой дороги воровали зерно из вагонов.

Под Одессой два работника железой дороги воровали зерно из вагонов. Фото: od.npu.gov.ua

События
24 марта 2023 11:15

В Измаиле Одесской области правоохранители отправили на скамью подсудимых двух мужчин, которых "с поличным" поймали во время кражи пшеницы с местного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Злоумышленников разоблачили на одной из железнодорожных станций, где загружались зерна в вагоны. Они успели набрать 16 мешков зерна и погрузить в свой микроавтобус.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правонарушителями оказались мужчины 28-ми и 35-ти лет, которые работали ремонтниками пути и искусственных сооружений АО "Украинская железная дорога". Предварительно сговорившись, сообщники с помощью заранее заготовленных инструментов ночью открыли люк в вагоне с зерном и начали наполнять им мешки. Злоумышленников разоблачили, когда они успели загрузить в бус, на котором приехали, 16 мешков пшеницы.

У мужчин изъяли вещественные доказательства, а их самих на время следствия поместили под домашний арест. Следователи предъявили подозреваемым обвинение в незаконченном покушении на тайное хищение чужого имущества (краже), совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Им грозит тюрьма на срок от пяти до восьми лет. Обвинительный акт направили в суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях