На фронте погиб командир первой танковой роты из Одесской области, которого наградил орденом Зеленский

На фронте погиб командир первой танковой роты из Одесской области, которого наградил орденом Зеленский.

На фронте погиб командир первой танковой роты из Одесской области, которого наградил орденом Зеленский. Фото: facebook.com/luda.boronchuk

События
23 июня 2023 15:01

На российско-украинской войне погиб командир первой танковой роты танкового батальона из Одесской области и работник порта "Південный" Александр Казанджи. Об этом сообщает пресс-секретарь порта Татьяна Бахтиарова. 

Погибший был старшим лейтенантом и служил в 35-й отдельной бригаде морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского (35 ОБрМП, в/ч А0216).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Мужественный, решительный, смелый. Александр Казанджи был волевым, справедливым, бережным командиром, любящим отцом и мужем, ответственным и надежным работником погрузочно-разгрузочного района порта. Недавно Olga Sutik записывала интервью, где он скромно рассказывал о службе, семье, военных буднях. Александр знал, как в горящем танке прорываться к своим, чтобы спасти собратьев. Он говорил: "Я не делаю ничего особенного, это моя обязанность – защищать родных и землю. Поэтому без преувеличения готов бороться до конца". К сожалению, его больше нет с нами», – сказала Бахтиарова. 

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский наградил защитника орденом "За мужество" ко Дню морского пехотинца.

В воскресенье, 25 июня в 10:00 в доме офицеров в Одессе состоится траурная панихида. Всех желающих попрощаться с Александром будет ждать автобус в 8:30 возле Плазы (Южное).

У Александра остались жена, четырехлетняя дочь и семимесячный сын.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях