Одесский "Черноморец" заплатит штраф за харьковских хулиганов

Фото "В городе". "Черноморец" поплатился за харьковских фанатов.

Фото "В городе". "Черноморец" поплатился за харьковских фанатов.

Спорт
24 апреля 2012 10:12

Одесский "Черноморец"  заплатит штраф за хулиганские действия болельщиков харьковского "Металлиста". Об этом заявил начальник управления по организации спортивных мероприятий АО "ФК "Черноморец" Сергей Никитин. По его словам, в конце матча на поле выбежали около 50 полуголых болельщиков харьковской команды, а стюарды, пытавшиеся остановить толпу, получили травмы, пишет  "Террикон".

Помечу это произошло ведь харьковские и одесские болельщики в прекрасных отношениях  объяснить Никитин не смог. По его словам, в таких действиях никакой логики не было.

- Мне сложно сказать, почему так случилось. Никакой логики в произошедшем я не вижу. Гости на своем стадионе не выбегают, а у нас в гостях можно. Харьковский клуб не организовывал официального выезда своих болельщиков в Одессу. Они сообщили нам, что люди могут приехать самостоятельно. По сути, "Металлист" самоустранился, хотя формально должен был обеспечивать работу со своими болельщиками. Поверьте, это масса вопросов: где встретить, как провести, сколько людей придет, сколько не придет, просчитать все риски и обеспечить безопасность. Мы, в свою очередь, ценя дружеские отношения между болельщиками и между клубами, провели со своей стороны определенную работу, чтобы обеспечить контроль за ситуацией и рассчитать примерное количество приезжих. Гости прибывали на день-два раньше, разобщенными группами. Кто на поезде, кто на автобусе. Харьковчане отдыхали в Одессе, встречались с одесскими ребятами.

Дружелюбие оценено не было...

- По большому счету, в ответ на наше гостеприимство мы получили ушат холодной воды. Поединок был очень интересным, видимо харьковчане на "радостях" и решили, так сказать, "отблагодарить" команды за отличную игру и выбежали на поле. Наши стюарды, пытались остановить их, однако вы же понимаете, у них нет никаких законодательно закрепленных полномочий, только устные просьбы прекратить нарушения. В итоге, что мы имеем? Пять наших стюардов получили телесные повреждения, - продолжает начальник управления.

В потасовке пострадали стюарды.

- Драки как таковой не было. Скорее быстрая потасовка. Просто фаны почему-то считают, что если стюард коснулся их рукой в попытке удержать от нарушения, то его надо сразу толкать, бить. Со стороны болельщиков, к сожалению, были удары и кулаками, и ногами. Стюарды обозначены, а толпа безлика.

Сумма штрафа еще не известна.

- Пока нет, мы можем только предполагать. Однако по совокупности набежит серьезная сумма.

Что думает по этому поводу главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук. 

- Никто не знает, как бы было, если бы этого не случилось. Иногда думаешь, что что-то должно произойти на поле и игра пойдет по-другому. Поединок прервался такой выходкой. Не могу сказать, как было бы, но в любом случае тот факт, что люди выбегают на поле – это неразумно. Хотя такое случается на многих стадионах. Но это не украшает футбол. Для нас, сегодня, это минус.

Напомним, болельщики на "Черноморце" выбегали обниматься с футболистами, оголялись и устраивали фаер-шоу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях