Поляки обыграли одесский "Черноморец", забив спорный гол

"Моряки" не смогли одолеть польскую команду.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Моряки" не смогли одолеть польскую команду. Фото - chernomorets.odessa.ua

05 февраля 2013 11:29

"Черноморец" проиграл польской команде "Подбескидзе" (Бельско-Бяла) со счетом 0:1 в рамках тренировочного матча на сборах в Турции.

Единственный гол в игре на 78-й минуте забил Павела.  Поляки подали угловой с левого фланга, последовал удар головой, мяч попал в перекладину, а потом футболист "Подбескидзе"  добил его в ворота. Линейный судья сначала просигнализировал о нарушении правил со стороны соперников одесской команды, арбитр гол отменил, но затем после долгих споров изменил свое решение и зафиксировал взятие ворот - 0:1. ВИДЕО ГОЛА СМОТРИТЕ ТУТ

Как отмечает пресс-служба ФК,  в целом поляки играли в силовой футбол, не брезгуя грубостями и провокациями. В результате периодически возникали стычки, грозившие перерасти в потасовку.

В первом тайме у одесситов трижды был шанс забить соперникам. Мог отличиться Бурдужан, но то он затянул с ударом, то забил гол, но арбитр зафиксировал офсайд, то не попал в "рамку" с 14-ти метров.

Уже на 47-й минуте "Черноморец" должен был открывать счет: Риера дал пас свободному от опеки Бурдужану, и тот с линии штрафной пробил по цели, но голкипер сумел дотянуться до мяча. А под занавес встречи эффектный удар в падении через себя метров с семи нанес Диденко - увы, рядом со штангой.

В итоге игра завершилась минимальной победой поляков.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан) (Паст, 71), Бергер, Фонтанельо, Сантана (Кутас, 88), Зубейко, Политыло (Старгородский, 85), К. Ковальчук, Де Матос (Шацких, 80), Джа Джедже (Диденко, 80), Риера (Бобко, 82), Бурдужан.

За "Подбескидзе" играли: Баран, Бучко, Теликовски, Шмель, Соколовски (капитан), Малиновски (Янешко, 74), Петращак (Данчик, 61), Цветкович (Дейа, 65), Демьян (Павела, 46), Конечны, Латка (Слобода, 78).