Одесский "Черноморец" обыграл чехов

"Моряки" завершили второй сбор на мажорной ноте. Один из голов забил Бурдужан.
Фото - football.ua

"Моряки" завершили второй сбор на мажорной ноте. Один из голов забил Бурдужан. Фото - football.ua

07 февраля 2013 15:45

"Черноморец" победил чешскую команду "Сигма" со счетом 2:1 в матче тренировочного сбора в Турции.

Первый гол уже на 6-й минуте игры забил Лучиан Бурдужан. Петр Ковальчук сделал длинную передачу на Сергея Политыло, он приблизился к воротам и дал пас форварду, который послал мяч в сетку – 1:0.

Удвоили преимущество одесситы уже во втором тайме. На 61-й минуте быстрая атака "моряков" завершилась пасом Евгения Зубейко на ход Максиму Шацких, который приблизился к воротам и послал мяч над голкипером.

Однако всухую обыграть чехов "Черноморцу" не удалось. На 76-й минуте после подачи углового слева мяч отлетел к Хаушке, который с 10 метров неотразимо пробил в дальний угол - 2:1.

С таким счетом игра и завершилась. Сразу после нее "Черноморец" отправляется в Анталию, а оттуда вылетит в Одессу.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Фонтанельо, П. Ковальчук, Сантана, Зубейко, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос (Слинкин, 87), Джа Джедже (Шацких, 43), Риера (Бобко, 46), Бурдужан (Диденко, 62).

За "Сигму" играли: Зламал, Долежал (Коутны, 63), Дрекса, Хаушка, Явурек (Хабуста, 70), Навратил, Поспишил, Шульмайстер, Сукуп (Варади, 81), Шинделар, Вепрек (капитан) (Фалта, 63).