Одесский священник в третий раз выиграл кубок по пауэрлифтингу

Священник-силач Виктор Кочмарь. Фото: topor.od.ua

Священник-силач Виктор Кочмарь. Фото: topor.od.ua

Спорт
16 ноября 2013 12:42

Священник-пауэрлифтер Виктор Кочмарь из села Червоноармейское Болградского района в третий раз одержал победу на чемпионате мира, сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на местное издание "Топор".

В чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии федерации WPC, который прошёл в столице Чехии – Праге, приняли участие более 800 спортсменов со всего мира.

В составе украинской команды оказался и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Червоноармейское Виктор Кочмарь.

В ходе соревнований ему удалось стать победителем в весовой категории "140+", выжав штангу весом двести двадцать килограммов.

Виктор Кочмарь теперь уже является трехкратным чемпионом мира по жиму штанги из положения лежа, а также четырехкратным чемпионом Европы по этой же дисциплине.

Напомним, в 2011 году батюшка установил мировой рекорд по жиму штанги из положения лежа по версии WDFPF (Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга).

Штангой Виктор начал заниматься больше 20 лет назад, но впервые показал свое умение в большом спорте лишь несколько лет назад. Тогда тренеры и заметили сильного священника: он сразу же получил приглашения на чемпионаты Украины и Европы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях