"Черноморец" в валидольном матче одолел "Сталь" и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

29 октября 2014 22:32

"Черноморец" дома победил "Сталь" (Днепродержинск) в 1/8 финала Кубка Украины. Одолеть соперника одесситам удалось в серии пенальти.

В первом матче "моряки" уступили со счетом 1:2.

Несмотря на явное преимущество, и в ответной игре им пришлось несладко.

Впрочем, именно "Черноморец" открыл счет. На 40-й минуте забил "ветеран" одесской команды Анатолий Диденко.

Уже во втором тайме гостям удалось сравнять. Во вратарской хозяев упал Каленчук, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти. Пасту удалось отразить удар, однако уже на добивании Котляр отправил мяч в сетку - 1:1.

На 81-й минуте "моряки" уравняли шансы на выход в четвертфинал. С линии штрафной мощно пробил Опанасенко.

За основное время матча победитель не определился, не удалось отличиться командам и в овертаймах, пришлось бить пенальти.

Неожиданно Роман Григорчук доверил ворота "Черноморца" Юрию Мартыщуку, он сменил Евгения Паста. И, как оказалось, тренер не прогадал. Голкипер отразил первый же удар в исполнении Адамюка. Еще один игрок "Стали" послал мяч над перекладиной. "Моряки" же забили все пенальти.

Таким образом одесская команда в нелегком матче одолела соперника и прошла в четвертьфинал Кубка Украины.

Состав "Черноморца": Паст (Мартыщук, 120+2), Опанасенко, Сиваков, Кутас, Слинкин, Ковальчук, Диденко (капитан), Назаренко, Аржанов (Гай, 75), Бобко (Балашов, 108), Фомин.

Запасные: Путраш, Мартыненко, Кабаев, Гречишкин.

Тренер — Роман Григорчук.

За "Сталь" играли: Попович, Яскович, Адамюк, Билый, Карасюк, Брынько, Котляр (Днистрян, 111), Шутов (Плешаков, 46; Кучеров, 80), Каленчук (капитан), Кравченко, Кулиш.

Запасные: Витив, Ховбоша, Мироненко, Никитенко.

Тренер — Владимир Мазяр.

Голы: Диденко (40), Опанасенко (81) — Котляр (57).

Не реализовал пенальти Котляр (57, парирован).

Предупреждены: Кутас (55), Диденко (56), Назаренко (59) — Адамюк (109).

Удален: Диденко (120+2, второе предупреждение).

Послематчевые пенальти: реализовали - Гай, Балашов, Назаренко, Слинкин - Кулиш, Карасюк; не реализовали — Адамюк (парирован), Билый (выше ворот)