ВВС назвала причины успеха украинцев на Паралимпиаде в Рио

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Спорт
17 сентября 2016 11:24

Украинские спортсмены удерживают устойчивые позиции в тройке лучших команд на Паралимпиаде в Рио в этом году. Так, вчера наша сборная выиграла паралимпийский футбольный турнир, обыграв сборную Ирана со счетом 2:1 в экстра-тайме.

Британская вещательная корпорация нашла причины столь успешного выступления украинских спортсменов. BBC считает, что это закономерно, учитывая успехи украинских паралимпийцев на прошлых играх.

Украина заняла шестое место в Афинах в 2004 году и четвертое место в Пекине-2008 и Лондоне-2012. Теперь сборная готова войти в тройку мировых лидеров.

Глава Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич - один из виновников подобного успеха, ведь именно он разработал программу Инваспорт.

Инваспорт работает при наличии школ и сооружений, посвященных паралимпийским видам спорта в каждой области Украины.

"В Украине мы создали самую лучшую систему физического воспитания, спорта и реабилитации для людей с ограниченными возможностями", - сказал Сушкевич ВВС.

Так Валерий Сушкевич рассказал, что для реабилитации в центры приходят разные люди. Из 100 человек можно найти пять, которые хороши в плавании, футболе или легкой атлетике, с которыми и начинается подготовка к соревнованиям.

Суть Инваспорта заключается в том, что возможность заниматься спортом есть у людей с ограниченными возможностями со всей Украины, а не из конкретных регионов.

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях