Василий Ломаченко со скандалом пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу

Василий Ломаченко в полуфинале ЧМ.
Фото - foto.delfi.ua.

Василий Ломаченко в полуфинале ЧМ. Фото - foto.delfi.ua.

Спорт
06 октября 2011 07:30

Украинский боксер Василий Ломаченко пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу, который проходит в азербайджанской столице Баку. В 1/4 финала он победил узбека Фазлиддина Гаибназарова - 18:10.

Стоит отметить, что участие в этом поединке спортсмена из Одесской области было под вопросом.

В 1/8 финала весовой категории до 60 кг он проиграл бразильцу Робсону Консейсао со счетом 19:20. Однако команда украинца сразу же подал протест на результат боя, поскольку посчитала действия рефери спорными. В итоге апелляция была удовлетворена Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Однако бразильская делегация тут же подала свой протест уже на это решение. Он был отклонен незадолго до поединка 1/4 финала.

По материалам: sport.bigmir.net.

Василий Ломаченко родился 17 февраля 1988 года в Белгород-Днестровском (Одесская область). Весовая категория - до 60 кг. Рост 168 см. Первый тренер  - его отец Анатолий Ломаченко. Многократный чемпион Украины, чемпион мира среди юниоров 2000 года, серебряный призер чемпионата мира 2007 года в Чикаго (США), золотой призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай) в категории до 57 кг и обладатель Кубка Вэла Баркера, чемпион Европы 2008 года в Ливерпуле (Англия). Заслуженный мастер спорта. Василий Ломаченко в 2009 году завоевал золотую медаль на Чемпионате мира в Милане (Италия).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях