Из-за снегопада в Одессе резко взвинтили цены на такси

Такси также сложно ездить как и прочим автолюбителям. Фото с сайта: rewalls.com

Такси также сложно ездить как и прочим автолюбителям. Фото с сайта: rewalls.com

Транспорт и инфраструктура
28 января 2013 11:20

Снегопад повлиял на ценовую политику служб заказа такси в Одессе.

Горожане в соцсетях сокрушаются – вызвать машину невозможно, а если ее и готовы подать, то втридорога. Также гонятся за сверхприбылью и "кастрюльщики", которые отказываются ехать за привычные суммы.

Как выяснил Vgorode, в официальных конторах сейчас действует полуторный тариф, а дождаться машинку все же можно, но нужно заказывать за полчаса – такое время ожидания называют все операторы.

В службе "Сервис-центр" диспетчер сразу предупреждает о том, что водители работают по повышенному тарифу. Так, поездка с Таирова (Вильямса-Садовая) в центр города обойдется желающим в 66 гривен, а с поселка Котовского (Высоцкого) туда же - все 75.

Полуторный тариф действует в службе извоза "Свое такси". За внутрирайонную поездку (Малиновского-Платановая) придется заплатить около 40 гривен при обычной стоимости в 23 гривны. А добраться с Черемушек в центр будет стоить около 50 гривен.

В службе заказа такси "Каприз" также предупреждают о том, что плата за услуги повышена. Например, за проезд с Черемушек на поселок Котовского (Космонавтов-Заболотного) возьмут 106 гривен, а с Бреуса до Маршала Жукова – 46.

В службе "Юг" стоимость поездки рассчитывают почти по полуторному тарифу – коэффициент равен – 1,4. При этом цена действительно оказывается ниже. Так, проехаться с Таирова в центр (Королева-Дерибасовская) будет стоить 59 гривен.

Еще одна служба извоза "Чайка" повысила цену за поездку на 20 гривен. Так, добраться с Таирова до Черемушек будет стоить около 40 гривен, в центр около 60, а на поселок Котовского цена перевалит за 80 гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях