Как это устроено: в Одессе заработала система "Электронный город"

Фото: omr.gov.ua.

Фото: omr.gov.ua.

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2015 11:56

В Одессе начал работу единый центр обращения граждан в рамках программы "Электронный город". 

Программу презентовали вчера, 27 февраля.

В настоящее время запущен в работу первый внешний портал системы - "Единая система обращения граждан" и создана внутренняя система - Единый реестр, с которым работают операторы колл-центра и сотрудники структурных подразделений горсовета. 

Всем обращениям, поступившим в систему, присваивается регистрационный номер, и заявитель имеет возможность в персональном кабинете на портале ecog.odessa.ua или 1535.odessa.ua отследить статус своего обращения, а также видеть стадию его выполнения. Кроме того, за счет отсутствия бумажного носителя и курьерской доставки время реагирования на обращение существенного сокращается.

Одесситы могут оставлять обращения, просто зарегистрировавшись на портале или же обращаться на любой доступный им канал. Операторы собирают заявки со всех возможных городских каналов (департамента обращений граждан, горячих телефонных линий, районных и городских приемных, отделов приемных при райадминистрациях, соцсетей) и включают их в Единый электронный реестр. Обращения поступают к профильным заместителям мэра или к нему и проходят перераспределение к непосредственным исполнителям. Таким образом, обращение находится на двухстороннем контроле - у одесситов и у руководства города. 

В целом, приоритетные направления системы управления городом – ЖКХ, социальное направление, медицина, образование, туризм, транспорт, административное направление и градостроительство. Планируется внедрение более 30 IT-проектов, среди которых: обновленный веб-портал города, портал административных услуг, транспортный, инвестиционный и депутатский порталы, система электронной очереди, городской электронный архив, автоматизированная система ЖКХ, геоинформационные системы службы городского кадастра, единая система документооборота и ряд мобильных приложений.

Еще новости Одессы:

Будь в курсе: сколько стоят доллары на "черном рынке" Одессы

Борьба с терроризмом: как в Одессе тренируются спецназовцы (ФОТО, ВИДЕО)

Скидки в кафе и ресторанах Одессы: где два блюда по цене одного, бесплатная пицца и десерты 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях