Одесскую Трассу здоровья продлят до 16-й станции

Фото: Сегодня

Фото: Сегодня

Транспорт и инфраструктура
04 февраля 2016 14:54

Трассу здоровья все-таки решили сделать такой, какой она была до застройки в районе Аркадии и 10-й Фонтана, а именно сделать дорогу от Ланжерона до Золотого Берега.

В Горсовете говорят, что собираются вернуть Трассе былой вид и сделать велосипедный маршрут от центра города до Таирово.

Напомним, сейчас в Аркадии стоит жилой комплекс и коттеджный поселок, которые полностью загородили Трассу здоровья уже лет десять назад. Пройти напрямую от Аркадии до 8-й Фонтана нельзя даже по верху. Трасса здоровья на сегодняшний день имеет протяженность 5,6 км от Ланжерона до Аркадии. Власти обещают, что решат проблему с помощью эстакады.

Вот как выглядит побережье между Аркадией и 8-й Фонтана. Все застроено. Фото: Диана Лозовская

Вот как выглядит побережье между Аркадией и 8-й Фонтана. Все застроено. Фото: Диана Лозовская

- В настоящее время мы ищем техническое решение вопроса, как пройти участок на 10-й станции Большого Фонтана, т. к. здесь отсутствует возможность соединения дорог по земле. Мы планируем, что Трасса здоровья пройдет здесь по средней террасе через эстакаду. Сегодня мы уже можем начинать формировать Трассу здоровья на 8-й станции Большого Фонтана, а параллельно проектные организации начнут проектировать эстакаду - рассказал мэр города Геннадий Труханов.

Проекта эстакады над морем пока что нет, идея находится в разработке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях