Опасные дороги: одесский маршрутчик избил двоих пассажиров

Фото: fishki.net

Фото: fishki.net

Транспорт и инфраструктура
08 февраля 2016 15:40

Водитель 232-й маршрутки избил двоих пассажиров - об инциденте рассказали очевидцы.

По словам свидетелей происшествия, случай произоешл 29 января, около 19:30. Водитель маршрутки №232 (госномер ВН 3500 АА)  нагрубил пассажиру, остановился на углу ул. Раскидайловской и Балковской по пути на Таирово, вышел из маршрутки и избил двоих пассажиров, несмотря на попытки его остановить.

Пассажиры обратились с жалобой в департамент транспорта Одесского горсовета, чиновники пообещали разобраться до 22 февраля, но того же водителя снова видели за рулем, пишет издание 048.ua.


Куда можно пожаловаться на неадекватного водителя маршрутки?


- В компанию-перевозчик. Вы, наверняка, замечали, что в маршрутках даже висят объявления с просьбой звонить, если водитель нарушает правила перевозки пассажиров. Иногда общественный резонанс действительно помогает уволить такого маршрутчика.

В таблице вы видите номера телефонов и адреса компаний, которые обслуживают те или иные городские маршруты:

Опасные дороги: одесский маршрутчик избил двоих пассажиров фото

- В случае, если перевозчик по какой-то причине не смог адекватно отреагировать на Вашу жалобу или предложение, то следует обратиться в Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета. В пресс-службе Горсовета утверждают, что дозвониться туда можно круглосуточно. Телефон: 757-90-59, адрес - ул. Раскидайловская, 67а.

- Как нам рассказали в пресс-службе Горсовета, лучше всего сначала обращаться в Департамент обращений граждан, который распределяет все запросы по остальным департаментам. Правда, сколько это может занять времени  - неизвестно. Телефон департамента обращений граждан: 779-14-65, находится он на Думской.

- Также недавно Горсовет запустил единый сайт, на котором можно не только посмотреть все маршруты транспорта и время работы, но и оставить свое обращение или жалобу. Зайти на сайт >>

Кстати, мы нашли там жалобу и на водителя 232-й маршрутки:

Та самая жалоба на водителя маршрутки №232

Та самая жалоба на водителя маршрутки №232


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях