Туризм со скидкой: в Одессе планируют сделать гостевые карты для приезжих

Новость - Транспорт и инфраструктура - Туризм со скидкой: в Одессе планируют сделать гостевые карты для приезжих

Новость - Транспорт и инфраструктура - Туризм со скидкой: в Одессе планируют сделать гостевые карты для приезжих

Транспорт и инфраструктура
29 мая 2016 15:20

В Одессе планируют выпустить специальные "карты гостя города", по которой туристы смогут получать некоторые услуги, скидки в заведениях и т.д.

Планируется, что стоимость карты будет в размере 300-400 грн. Карта удешевит пребывание в городе для гостя на 30%. В каждом учреждении будет установлено устройство, считывающее эту карту, на сайте, привязанном к карте, можно будет увидеть культурные объекты Одессы и узнать про них.

При этом планируется, чтобы карта была привязана к городскому электротранспорту в будущем и могла быть платежным средством, которое будет пополняться в любом терминале, кроме этого карту можно будет приобрести и использовать на платформе мобильного приложения. Также можно будет получать скидку по карте в заведениях после срока действия карты (рассчитана на 24, 48 или 72 часа), можно будет рекламировать и продавать карты в Европе, сообщил присутствовавший активист Юрий Дьяченко.

На конец июня карту хотят анонсировать и внедрить, начиная с фестиваля "Хочу в Одессу". Для запуска этого ноу-хау, создать торговую марку "OdessaCard", рассказали в ходе заседания комиссии по образованию, культуре, спорту и туризму.

Кстати, во многих странах Европы "карта туриста" действует и действительно облегчает жизнь путешественникам. В Париже, Амстердаме, Барселоне, Афинах и еще 36 городах действуют такие карты, дающие скидку на посещение музеев, проезд в транспорте и многие другие услуги.

Рекламный ролик о карте туриста в Берлине:

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях