Стало известно, как организуют движение после перекрытия Пересыпи

Фото: Periskop.livejournal.com

Фото: Periskop.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
27 октября 2016 11:39

Стало известно, как будет организовано движение после перекрытия Пересыпи. Об этом рассказал директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

На данный момент уже разработали временную схему организации движения по спуску Маринеско. Но главное - нашли возможность проводить работы без полного перекрытия транспортного сообщения под мостом. Для этого работы разбили на этапы. Поэтому один-два ряда будут открыты. Работы делятся на две составляющие. Одни связаны с прокладкой трамвайных путей, другие: прокладкой ливневой канализации. 

Отметим, что ремонт связан с реализацией идеи скоростного трамвая "Север-Юг", который соединит поселки Котовского и Таирова. Речь идет прокладке трамвайных путей через "Пересыпский перешеек", что позволит соединить трамвайные маршруты № 3 (ходит от Черноморки до Херсонского сквера) и № 7 (Пересыпский мост - поселок Котовского). Это даст возможность доехать с поселка Котовкого или Таирова до центра Одессы за 20-30 минут, а через весь город - за 40-50 минут.

Напомним, вчера на сайте горсовета появилась информация, что с 1 ноября движение через Пересыпь закроют до 2017 года.

Смотри еще:

В мэрии сказали, когда закончат ремонт Сегедской

Мало пробок, давайте еще: движение трамваев на Преображенской закроют до конца 2017 года

Одобрено: смотри, каким будет Греческий парк под Приморским бульваром

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях